ALMANACCO STORICO - SCHEDA PERSONALE
Cognome e Nome: MORATTI Massimo
Luogo di nascita: Boscochiesanuova (VR)
Data di nascita: 16 maggio 1945
Ruolo: Presidente Nazionalità: Italia

Presidente dal 18.02.1995 al 19.01.2004 e dal 06.11.2006 al 14.11.2013
Titoli conquistati: Campione d'Italia 2006-07, 2007-08, 2008-09 e 2009-10 - Coppa Italia 2009-10 e 2010-11 - Supercoppa di Lega 2008 e 2010 - Coppa Uefa 1997-98 - Champions League 2009-10 - Coppa del Mondo per Club 2010